тел/факс (4152) 236-600, 230-900
тел (4152) 486-486
 Яна 228847899
Наталья 273020269
Светлана 378727414
Главная О нас Новости Опросы Рассылка Поиск Карта сайта E-Mail
   Навигация
   Сертификат
Участник Реестра Туристических Агентств
   Правильный хостинг
Хостинг от AGAVA
   Реклама
Статьи / Страны
Страны : Испания, Канарские острова
Опубликовано : 13.03.06 22:48:25 | Прочитано : 5367
Зажигаем Канары!

Кто сказал, что отдых в Испании возможен только летом и ранней осенью?
Есть группа островов недалеко от африканского побережья, где круглый год можно купаться в Атлантическом океане, получить бронзовый загар и не обгореть, есть спелые фрукты, а вечером пройтись по местным магазинам и лавочкам и приобрести товар, который не облагается налогом.
Канары...Принято считать, что название островов связано с «канарейками». Еще говорят, что это острова «Вечной весны» и осколки затонувшей когда-то Атлантиды...
Вовсе не так. Нарекли их Канарскими – из-за крупных местных овчарок «бардинос», которых разводили местные жители для охраны овечьих стад: “Canarias” от исп. “can” - собака и “area” – территория, место.
Благодаря мягкому и ласковому климату, купаться и загорать здесь можно круглый год. Зимой температура не опускается ниже 20-22 градусов, а летом жара хоть и достигает 35, она не изнуряет благодаря постоянно дующим морским ветрам – пассатам. Поэтому Канары лучше будет назвать островами «вечного лета». Что касается Атлантиды, так оставим этот вопрос на обсуждение ученых.
Канарский архипелаг состоит из 13 островов, но наиболее крупные и, пожалуй, “обжитые” только 7: Тенерифе, Лансароте, Гран - Канария, Фуэртевентура, Ла Гомера, Пальма и Йерро.
Основные туристические зоны расположены на о .Тенерифе, а значит, пабы, дискотеки, танцевальные клубы и все тусовочные места.
Что касается отелей, то плохих здесь нет. Наверное, по вкусу найдет себе каждый. Для шикарного отдыха подходят комплекс Mare Nostrum Resort 5*, Europe Villa Cortes 5*, Gran Hotel Bahia Del Duque 5*.
Если предпочитаете спокойный и респектабельный отдых, то хотелось бы порекомендовать отели Jardines de Nivaria 5*, Hotel Colon Guanahani 4*, Jardin Tropical Super 4*, Dream Gran Tacande 5*, Gran Hotel Anthelia 4*. Для семей с детьми можно отправиться в La Siesta 4*, Bitacora 4*, Vulcano 4* или в один из отелей системы «La Hovima». Ну, а для молодежи - отели городского типа Sol Tenerife 4*, Н10 Gran Tenerife 4*, H10 Conquistador 4*и многие др. Пожалуй, раздосадованными останутся только любители «Все включено», т.к. только 2 отеля предлагают такой вид питания: Esmeralda Playa 4* и Melia Jardines Del Teide 4*.
В общем, если Вы не представляете свою жизнь без Испании даже зимой, то добро пожаловать на Тенерифе или один из островов канарского архипелага!

Печать
Последние статьи раздела
Страны : Автобусные туры по Европе
Опубликовано 02.02.07
Венеция, площадь Святого Марка Галопом по Европам или краткая характеристика автобусных туров

Именно так можно охарактеризовать экономичные, информативные, но немного утомительные автобусные туры по Европе. Сразу хочется сказать, что это очень динами ...

Прочесть статью
Страны : Viva Cuba
Опубликовано 25.12.06
типичный кубинский пляж

Если Вы уже побывали на курортах Черного или Средиземного морей, если Вы видели красоты Красного моря, Сиамского залива или Индийского океана, то настала очередь удивляться экзотике Карибского моря!
Самым доступным из карибских курортов ...

Прочесть статью
Главная   Страны О нас Новости Опросы Поиск Карта сайта
© 2024 Taurus Travel