тел/факс (4152) 236-600, 230-900
тел (4152) 486-486
 Яна 228847899
Наталья 273020269
Светлана 378727414
Главная О нас Новости Опросы Рассылка Поиск Карта сайта E-Mail
   Навигация
   Сертификат
Участник Реестра Туристических Агентств
   Правильный хостинг
Хостинг от AGAVA
   Реклама
Статьи / Страны
Страны : Египет
Опубликовано : 16.03.06 13:43:37 | Прочитано : 6148

Два континента, два моря, две стихии, два мира...

Египет – одно из немногих мест, где можно сочетать недорогой отдых, круглогодичное купание, дайвинг в самом красивом и «коралловом» море, и где можно просто потрогать многовековую историю руками.

Как правило, наши соотечественники выбирают Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Но существуют и альтернативные курорты: близ Хургады - Эль-Гуна, Сафага, Макади Бэй, и на полуострове Синай – Дахаб, Нувэйба, Таба.

Хургада – признанный туристический центр на Красном море. Бесконечные километры пляжей, низкие горы в дымке на горизонте и непередаваемая никакими словами красота вечного моря. Хургада великолепна в любое время года, однако, как и во всех полупустынных странах, огромное влияние на температуру воздуха оказывает ветер. В течение всего года Египет находится под воздействием северо-восточного ветра, поэтому температура воздуха в Хургаде в период с декабря по март может «скакать» от 30°С днем до 6-7°С вечером. В марте доминирует юго-западный ветер хамсин, в переводе с арабского – «пятьдесят», который дует в течение 50 дней. Из-за него и повышается температура на всей территории Египта.

Практически все отели расположены на берегу моря и имеют свою «звездную» категорию. Можно остановить свой выбор на шикарном 5* отеле, или же наоборот, предпочесть скромный отель 3*.
Туристам, мечтающим об уединенном отдыхе, но ценящим шик и качество обслуживания, подходит The Oberoy Sahl Hasheesh со своим SPA-центром. Не менее достойные, но более ориентированные на отдых с детьми – Lti Dana Beach, Sun Rise Garden, Melia Pharaon, Hilton, Mariott. Из категории 4* стоит особо отметить Sofitel Hurghada, где шеф-повар ресторана «творит чудеса», Marlin Inn, где царит спокойная и доброжелательная атмосфера, Ali Baba, Aladdin, Jasmine Village, предлагающие “Все включено”, Titinik Resort со своим аквапарком. Также имеется большой выбор отелей 3*, 2*, и даже аппартаменты, которые подойдут для экономичного или молодежного отдыха.

Эль-Гуну часто сравнивают с Венецией. Ее так же пересекают рукотворные каналы, заливы и лагуны, что опровергает миф о безжизненности пустыни.

Сафага – признанное место отдыха для тех, кто сторонится шумной толпы и заботится о своем здоровье. Целебный песок и особый состав морской воды превратили Сафагу в подлинно оздоровительный курорт Красного моря, единственный в своем роде.

Шарм-Эль-Шейх – курортная столица Египта. Именно здесь отдыхает элита египетского общества, и проходят саммиты лидеров арабских государств. Его можно смело назвать и раем для дайверов. В отличии от Хургады, побережье Шарма не очищено от кораллов, поэтому для купания даже на небольшой глубине Вам понадобится специальная обувь.
Из-за возвышенности Синайского п-ва над уровнем моря температурный режим здесь – на 1-2° выше, чем в Хургаде.

Побережье Шарма изрезано заливами. Самым «тусовочным» по праву считается Наама-Бэй. Все остальные скорее подходят для дайверов и серфингистов. В Нааме можно выбрать один из отелей Jolie Ville Movenpick, Hilton, Sonesta, Days Inn Gafy Resort или даже отель 3*.
Какой бы курорт или отель Вы не выбрали, Вы получите незабываемое удовольствие от соприкосновения с природой и древнейшей историей...

Печать
Последние статьи раздела
Страны : Автобусные туры по Европе
Опубликовано 02.02.07
Венеция, площадь Святого Марка Галопом по Европам или краткая характеристика автобусных туров

Именно так можно охарактеризовать экономичные, информативные, но немного утомительные автобусные туры по Европе. Сразу хочется сказать, что это очень динами ...

Прочесть статью
Страны : Viva Cuba
Опубликовано 25.12.06
типичный кубинский пляж

Если Вы уже побывали на курортах Черного или Средиземного морей, если Вы видели красоты Красного моря, Сиамского залива или Индийского океана, то настала очередь удивляться экзотике Карибского моря!
Самым доступным из карибских курортов ...

Прочесть статью
Главная   Страны О нас Новости Опросы Поиск Карта сайта
© 2024 Taurus Travel