тел/факс (4152) 236-600, 230-900
тел (4152) 486-486
 Яна 228847899
Наталья 273020269
Светлана 378727414
Главная О нас Новости Опросы Рассылка Поиск Карта сайта E-Mail
   Навигация
   Сертификат
Участник Реестра Туристических Агентств
   Правильный хостинг
Хостинг от AGAVA
   Реклама
Статьи / Страны
Страны : Испания, Коста Брава
Опубликовано : 15.11.06 22:49:03 | Прочитано : 32767
Тосса-де-МарКрутой берег

Испания слишком многолика, чтобы побывав в одном только её месте, можно было рассуждать о стране вообще. К тому же область, которую посещают российские туристы чаще всего, называется Каталония, которая не является типично испанской территорией и которую населяют не испанцы, а каталонцы, говорящие на каталонском языке. И, как ни странно, этот язык более напоминает французский, а не испанский, причем настолько, что приезжающим в Каталонию испанцам приходится учить местный язык, ибо без знания его просто невозможно будет в дальнейшем жить, общаться и работать.

Сама же Каталония насчитывает несколько известных побережий, одним из которых является знаменитая Коста Брава – «дикий берег», как принято объяснять туристам. На самом же деле Брава – это более широкое понятие. На русском оно может звучать примерно как мощный, суровый ,могучий и даже «крутой» как в прямом, так и в переносном смысле.

Нашим туристам известны самые крупные и интересные курортные городки Коста Бравы: Паламос, Плая-де-Аро, Тосса-де-Мар, Ллорет-де-Мар и, конечно же, «город-герой БлЯнес» (именно так каталонцы произносят его название, с мягкой долгой и тягучей буквой «я», хотя пишется – Бланес).

Самый тусовочный и развеселый – Ллорет-де-Мар – произносим как Йоррет-де-Мар. Этот уютный и очень яркий городишко имеет две бухты. Первая - крупная и протяженная Йорет, которая представляет собой центральную прогулочную набережную со зданием мэрии и красивым пальмовым бульваром с шеренгой кафе и баров посередине, параллельно которой находится довольно широкий пляж.
Перпендикулярно набережной расположена улица магазинов, ночных клубов и дискотек. Эта дорога ведет ко второй уютной бухте Феналс, где пляж чуть короче и тоньше йоретовского, но чище и спокойнее, народу поменьше.
Обе бухты соединены дальней линией отелей и апартаментов, а также пешеходным маршрутом по высокому мысу, обозначенным двумя поперечными полосками – красной и белой (чтобы туристы не заблудились), по которому так приятно прогуляться пригожим деньком.

Бланес – крупный город, который представляет собой курортную часть с красивым протяженным и местами скалистым берегом и довольно крупную промышленную часть, ведь Бланес старинный и просто большой город. Кстати, именно в Бланесе родился один из создателей каталонского «шампанского» - кавы.

Тосса-де-Мар славится рыбными ресторанами на всю Коста-Брава. Гурманам не обязательно селиться именно здесь: пообедать можно, приплыв в Тоссу на круизных катерах, которые курсируют по всей Браве по расписанию, делая остановки во всех основных бухтах побережья.
Несмотря на то, что Тосса очень миниатюрна по сравнению с остальными курортами, только здесь прямо на пляже вы сможете полюбоваться старинной крепостью XII века.

В Барселону - столицу Каталонии и второй по величине город Испании - с курортов побережья довольно легко попасть: от Бланеса к Барселоне идет железнодорожная ветка – время в пути около 40 минут, с автостанции Йорета междугородний автобус довезет вас до центра Каталонии за 1 час (стоимость проезда туда-обратно на электричке около 10 евро, на автобусе – 15 евро).

Печать
Последние статьи раздела
Страны : Автобусные туры по Европе
Опубликовано 02.02.07
Венеция, площадь Святого Марка Галопом по Европам или краткая характеристика автобусных туров

Именно так можно охарактеризовать экономичные, информативные, но немного утомительные автобусные туры по Европе. Сразу хочется сказать, что это очень динами ...

Прочесть статью
Страны : Viva Cuba
Опубликовано 25.12.06
типичный кубинский пляж

Если Вы уже побывали на курортах Черного или Средиземного морей, если Вы видели красоты Красного моря, Сиамского залива или Индийского океана, то настала очередь удивляться экзотике Карибского моря!
Самым доступным из карибских курортов ...

Прочесть статью
Главная   Страны О нас Новости Опросы Поиск Карта сайта
© 2024 Taurus Travel