тел/факс (4152) 236-600, 230-900
тел (4152) 486-486
 Яна 228847899
Наталья 273020269
Светлана 378727414
Главная О нас Новости Опросы Рассылка Поиск Карта сайта E-Mail
   Навигация
   Сертификат
Участник Реестра Туристических Агентств
   Правильный хостинг
Хостинг от AGAVA
   Реклама
Статьи / Страны
Страны : Автобусные туры по Европе
Опубликовано : 02.02.07 21:50:51 | Прочитано : 32767
Венеция, площадь Святого МаркаГалопом по Европам или краткая характеристика автобусных туров

Именно так можно охарактеризовать экономичные, информативные, но немного утомительные автобусные туры по Европе. Сразу хочется сказать, что это очень динамичные и активные туры, упор в них делается на приобретение новых знаний, впечатлений и эмоций. Условно их можно разделить на 3 категории: 1) только экскурсионные, 2) экскурсии, совмещенные с отдыхом на море на берегах Испании, Италии, Хорватии и 3) туры повышенной комфортности: авиа и с ж/д переездами.
В зависимости от комфортности (туры могут быть с ночными переездами и без), продолжительности (от 5 дней до 18), Ваших вкусов и интересов, можно посетить Францию и страны Бенилюкса, насладиться красотами норвежских фьордов и стан Скандинавии, посетить все музеи Италии и старинные замки Чехии, попробовать знаменитое баварское пиво в Германии, полюбоваться красавицей Веной - столицей Австрии и т.д.
Все это можно увидеть и узнать за относительно небольшие деньги. Но следует учесть, что не все экскурсии и входные билеты входят в стоимость турпутевки. Есть дополнительные экскурсии, стоимость которых можно оплатить непосредственно руководителю группы. Их стоимость в целом может варьироваться от 190 до 400 евро.
Отели по программе – это отели туристического класса, 2*-3*, в Австрии – 4*. Все номера оснащены туалетной комнатой и душем. Завтраки как правило континентальные: чай, кофе, хлеб, круассаны, сливочное масло и джем. В некоторых отелях подают сыр и ветчину. Очень скромными могут показаться завтраки в Италии, а очень плотными в Австрии, где на шведском столе присутствуют фрукты, овощи, мюсли и каша, молоко, яичница и т.д.
Экскурсии начинаются рано утром. Вставать приходится в 6.00, 7.00, а то и в 5.00 утра, поэтому такие маршруты не подходят для любителей ленивого отдыха.
Каждый год появляются новые программы. Например, в прошлом году такой новинкой были «Заполярная Норвегия», «Хорватия +Венгрия», «Италия + Греция». В этом году появился «Зимний отдых и горные лыжи в Польше», «Окно в Париж + форточка в Прагу». Появляется спрос на авиа-туры, например «Испания + Португалия», «Испания + Марокко», «Франция + страны Бенилюкса».
Автобусы в таких турах – высококомфортабельные, оснащены биотуалетами для экстренных ситуаций, мягкими откидывающимися креслами, двумя ТВ и кофеваркой. Во время остановки гид предложит Вам чай или кофе. Что касается обедов и ужинов, то в Европе это просто. По пути следования можно остановиться на «автогриле» и отведать блюда местной кухни. В среднем обед или ужин обходится в 12-20 евро на человека. При каждом таком месте питания есть супермаркет, в котором можно приобрести привычные Вам продукты питания, что будет значительно дешевле, таким образом «обед» обойдется в 8-10 евро. Следует учесть, что пользование туалетами по всей Европе - платное: 50 центов.
Отдельное слово хочется сказать про гидов, сопровождающих тургруппы. Это настоящие профессионалы, говорящие на нескольких языках, предоставляющие полную информацию о туре, странах пребывания, всегда проявляющие внимание и заботу к туристам.
Водители таких автобусов – это белорусский экипаж из 2 человек. Они не только отлично справляются со своей работой на дороге, но и составляют веселую компанию туристам.
Турагентство «Таурус Трэвел» сотрудничает с компанией «ТурТрансВояж» (организующей такие автобусные туры) уже несколько лет, и всегда это четкость, пунктуальность и надежность. В прошлом году менеджер нашего агентства Наталья сама стала участницей тура «Вся Италия» с 15.10. по 28.10.2006

Печать
Последние статьи раздела
Страны : Viva Cuba
Опубликовано 25.12.06
типичный кубинский пляж

Если Вы уже побывали на курортах Черного или Средиземного морей, если Вы видели красоты Красного моря, Сиамского залива или Индийского океана, то настала очередь удивляться экзотике Карибского моря!
Самым доступным из карибских курортов ...

Прочесть статью
Страны : Испания, Коста Брава
Опубликовано 15.11.06
Тосса-де-Мар Крутой берег

Испания слишком многолика, чтобы побывав в одном только её месте, можно было рассуждать о стране вообще. К тому же область, которую посещают российские туристы чаще ...

Прочесть статью
Главная   Страны О нас Новости Опросы Поиск Карта сайта
© 2024 Taurus Travel