Авторское право WWW : Туристическое агентство Taurus Travel
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Египет , 16.03.06 13:43:37

Два континента, два моря, две стихии, два мира...

Египет – одно из немногих мест, где можно сочетать недорогой отдых, круглогодичное купание, дайвинг в самом красивом и «коралловом» море, и где можно просто потрогать многовековую историю руками.

Как правило, наши соотечественники выбирают Хургаду или Шарм-Эль-Шейх. Но существуют и альтернативные курорты: близ Хургады - Эль-Гуна, Сафага, Макади Бэй, и на полуострове Синай – Дахаб, Нувэйба, Таба.

Хургада – признанный туристический центр на Красном море. Бесконечные километры пляжей, низкие горы в дымке на горизонте и непередаваемая никакими словами красота вечного моря. Хургада великолепна в любое время года, однако, как и во всех полупустынных странах, огромное влияние на температуру воздуха оказывает ветер. В течение всего года Египет находится под воздействием северо-восточного ветра, поэтому температура воздуха в Хургаде в период с декабря по март может «скакать» от 30°С днем до 6-7°С вечером. В марте доминирует юго-западный ветер хамсин, в переводе с арабского – «пятьдесят», который дует в течение 50 дней. Из-за него и повышается температура на всей территории Египта.

Практически все отели расположены на берегу моря и имеют свою «звездную» категорию. Можно остановить свой выбор на шикарном 5* отеле, или же наоборот, предпочесть скромный отель 3*.
Туристам, мечтающим об уединенном отдыхе, но ценящим шик и качество обслуживания, подходит The Oberoy Sahl Hasheesh со своим SPA-центром. Не менее достойные, но более ориентированные на отдых с детьми – Lti Dana Beach, Sun Rise Garden, Melia Pharaon, Hilton, Mariott. Из категории 4* стоит особо отметить Sofitel Hurghada, где шеф-повар ресторана «творит чудеса», Marlin Inn, где царит спокойная и доброжелательная атмосфера, Ali Baba, Aladdin, Jasmine Village, предлагающие “Все включено”, Titinik Resort со своим аквапарком. Также имеется большой выбор отелей 3*, 2*, и даже аппартаменты, которые подойдут для экономичного или молодежного отдыха.

Эль-Гуну часто сравнивают с Венецией. Ее так же пересекают рукотворные каналы, заливы и лагуны, что опровергает миф о безжизненности пустыни.

Сафага – признанное место отдыха для тех, кто сторонится шумной толпы и заботится о своем здоровье. Целебный песок и особый состав морской воды превратили Сафагу в подлинно оздоровительный курорт Красного моря, единственный в своем роде.

Шарм-Эль-Шейх – курортная столица Египта. Именно здесь отдыхает элита египетского общества, и проходят саммиты лидеров арабских государств. Его можно смело назвать и раем для дайверов. В отличии от Хургады, побережье Шарма не очищено от кораллов, поэтому для купания даже на небольшой глубине Вам понадобится специальная обувь.
Из-за возвышенности Синайского п-ва над уровнем моря температурный режим здесь – на 1-2° выше, чем в Хургаде.

Побережье Шарма изрезано заливами. Самым «тусовочным» по праву считается Наама-Бэй. Все остальные скорее подходят для дайверов и серфингистов. В Нааме можно выбрать один из отелей Jolie Ville Movenpick, Hilton, Sonesta, Days Inn Gafy Resort или даже отель 3*.
Какой бы курорт или отель Вы не выбрали, Вы получите незабываемое удовольствие от соприкосновения с природой и древнейшей историей...

URL
http://www.taurust.ru/article/a-5.html