Авторское право WWW : Туристическое агентство Taurus Travel
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Болгария , 16.03.06 14:05:39

По ту сторону Черного моря

Легенда гласит, что когда Господь Бог делил землю между народами, при этом присутствовали все, кроме болгар. Они допоздна работали в поле. Тогда Всевышний, оценив их усердие, подарил им райский кусочек земли, настоящий рог изобилия, находящийся в сердце Балканского полуострова. С тех пор и поныне он зовется Болгария.

Если Вам по душе короткий перелет, мягкий климат и чистые песчаные пляжи, чистое море и величественные горы, водные виды спорта и термальные источники, то добро пожаловать в Болгарию.
Но Болгария – это не только пляж и море, это еще и снег, а стало быть, отличные горнолыжные курорты.
К пляжным курортам можно отнести: Кранево, Крапец, Албена, Золотые пески, Солнечный день, Св.Константин и Елена, Святой Влас, Солнечный Берег. На российском туристическом рынке больше известны Албена, Золотые пески и Солнечный Берег. Горнолыжные курорты: Банско, Боровец, Пампорово.

Албена – популярный курорт, который по праву гордится чистотой своих пляжей, морской воды и воздуха. Албена – это спортивный центр, где популярны водные виды спорта: парусный, серфинг, водные лыжи. Комплекс располагает современной конной и теннисной базой. Есть футбольные поля, стадионы, боулинг-центр с 12 дорожками, крытый многофункциональный спортивный зал и бальнеолечебный центр «Медика-Албена».

Золотые пески снискал себе славу жемчужины болгарского черноморского побережья за уникальный парк, свежесть моря, мелкий золотистый песок и горячие серные источники. Курорт удостоен международной награды Синий флаг за созданные экологические условия. Знаменитые минеральные источники гармонично дополняют местные возможности для отдыха и восстановления сил.

Св. Константин и Елена – классика респектабельного отдыха, сочетание экзотики и современности. Естественный парк с кипарисами и смоковницами в лесистой местности, небольшие тихие заливы, тишина и спокойствие, лечебные минеральные источники. На комплексе преобладают отели дорогой категории.

Солнечный берег – самый большой туристический комплекс, расположенный в красивом заливе, в стороне от ж/д и шоссейных линий и далеко от больших городов, что делает его особенно привлекательным. Совсем рядом – красивейший городок Несебр. Для любителей активного отдыха – спортивные площадки, яхты, водные лыжи, серфинг, конные базы, теннисные корты, боулинг-клубы, бассейны, база для легководолазного спорта.

Курортный поселок Кранево расположен между Албеной и Золотыми песками. На южной оконечности пляжа рыбацкий поселок и зона волнорезов – прекрасное место для любителей рыбной ловли.

Св. Влас – молодой, развивающийся курорт, расположенный в 6 км от «Солнечного берега». Это романтический и живописный курортный комплекс, где лесистые склоны Балканских гор спускаются к морю и образуют тихие бухты. Сочетание морского и горного воздуха создают благоприятные условия для лечения астматических заболеваний и нарушений опорно-двигательного аппарата.

Крапец – маленький рыбацкий поселок с древней историей, экологически чистый, утопает в зелени и окружен озерами, девственные дюны, тихое и спокойное море с мягким песочным дном, все это Вы найдете здесь.

URL
http://www.taurust.ru/article/a-6.html