Авторское право WWW : Туристическое агентство Taurus Travel
Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , Опубликовано Автобусные туры по Европе , 02.02.07 21:50:51
Венеция, площадь Святого МаркаГалопом по Европам или краткая характеристика автобусных туров

Именно так можно охарактеризовать экономичные, информативные, но немного утомительные автобусные туры по Европе. Сразу хочется сказать, что это очень динамичные и активные туры, упор в них делается на приобретение новых знаний, впечатлений и эмоций. Условно их можно разделить на 3 категории: 1) только экскурсионные, 2) экскурсии, совмещенные с отдыхом на море на берегах Испании, Италии, Хорватии и 3) туры повышенной комфортности: авиа и с ж/д переездами.
В зависимости от комфортности (туры могут быть с ночными переездами и без), продолжительности (от 5 дней до 18), Ваших вкусов и интересов, можно посетить Францию и страны Бенилюкса, насладиться красотами норвежских фьордов и стан Скандинавии, посетить все музеи Италии и старинные замки Чехии, попробовать знаменитое баварское пиво в Германии, полюбоваться красавицей Веной - столицей Австрии и т.д.
Все это можно увидеть и узнать за относительно небольшие деньги. Но следует учесть, что не все экскурсии и входные билеты входят в стоимость турпутевки. Есть дополнительные экскурсии, стоимость которых можно оплатить непосредственно руководителю группы. Их стоимость в целом может варьироваться от 190 до 400 евро.
Отели по программе – это отели туристического класса, 2*-3*, в Австрии – 4*. Все номера оснащены туалетной комнатой и душем. Завтраки как правило континентальные: чай, кофе, хлеб, круассаны, сливочное масло и джем. В некоторых отелях подают сыр и ветчину. Очень скромными могут показаться завтраки в Италии, а очень плотными в Австрии, где на шведском столе присутствуют фрукты, овощи, мюсли и каша, молоко, яичница и т.д.
Экскурсии начинаются рано утром. Вставать приходится в 6.00, 7.00, а то и в 5.00 утра, поэтому такие маршруты не подходят для любителей ленивого отдыха.
Каждый год появляются новые программы. Например, в прошлом году такой новинкой были «Заполярная Норвегия», «Хорватия +Венгрия», «Италия + Греция». В этом году появился «Зимний отдых и горные лыжи в Польше», «Окно в Париж + форточка в Прагу». Появляется спрос на авиа-туры, например «Испания + Португалия», «Испания + Марокко», «Франция + страны Бенилюкса».
Автобусы в таких турах – высококомфортабельные, оснащены биотуалетами для экстренных ситуаций, мягкими откидывающимися креслами, двумя ТВ и кофеваркой. Во время остановки гид предложит Вам чай или кофе. Что касается обедов и ужинов, то в Европе это просто. По пути следования можно остановиться на «автогриле» и отведать блюда местной кухни. В среднем обед или ужин обходится в 12-20 евро на человека. При каждом таком месте питания есть супермаркет, в котором можно приобрести привычные Вам продукты питания, что будет значительно дешевле, таким образом «обед» обойдется в 8-10 евро. Следует учесть, что пользование туалетами по всей Европе - платное: 50 центов.
Отдельное слово хочется сказать про гидов, сопровождающих тургруппы. Это настоящие профессионалы, говорящие на нескольких языках, предоставляющие полную информацию о туре, странах пребывания, всегда проявляющие внимание и заботу к туристам.
Водители таких автобусов – это белорусский экипаж из 2 человек. Они не только отлично справляются со своей работой на дороге, но и составляют веселую компанию туристам.
Турагентство «Таурус Трэвел» сотрудничает с компанией «ТурТрансВояж» (организующей такие автобусные туры) уже несколько лет, и всегда это четкость, пунктуальность и надежность. В прошлом году менеджер нашего агентства Наталья сама стала участницей тура «Вся Италия» с 15.10. по 28.10.2006

URL
http://www.taurust.ru/article/a-9.html